Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою

Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою часть.Должен ли бывший супруг дать согласие на продажу дома 3-му лицу или он должен прислать подтверждение , что не против продажи ? Как поступить?Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Он должен дать письменный отказ от преимущественного права покупки.

Желательно чтобы он удостоверил свой отказ нотариально. Но этот момент уточните у нотариуса, у которого будете заключать договор купли-продажи, возможно его устроит и отказ подписанный просто в его присутствии.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю, Александр!