8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?

Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!

, Анжела, г. Москва
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анжела!

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» устанавливает особенности  продажи животных. 

В соответствии с данным Постановлением информация о животных и растениях, предлагаемых к продаже, должна содержать их видовое название, сведения об особенностях содержания и разведения.

Кроме того, продавец должен предоставить  при наличии документы подтверждающие происхождение и здоровье животного: ветеринарный паспорт, документ о прохождении ветеринарных осмотров, сертификаты родословных. 

Подробные условия продажи животных из питомника содержатся в Правилах продажи и договорах купли-продажи которые разрабатываются непосредственно питомником. 

Если в Вашем договоре купли-продажи кота и кошки есть указание на предоставление Вам, помимо иных документов на животных и генетических тестов, то Вы имеете право обратится в питомник и потребовать их выдачи, даже через 1,5 года. 

Если питомник откажется предоставить тесты, то Вы можете обратиться в суд, предварительно направив питомнику досудебную претензию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053755, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024