Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?

Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??

, Станислав, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Если автомобиль приобретали в кредит, то по правилам Гражданского Кодекса РФ он мог быть предметом залога в целях обеспечения обязательств по кредиту, договор об этом предлагает обычно кредитор и у него и надо спрашивать про такой договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Донецк
Вот что банк ответил, каких не хватает ему документов для перевода кредита на меня. Не понимаю как составить и отправить им Договор залога со всеми дополнительными соглашениями

Ничего соствлять Вам не требуется, Вы не сможете сами составить такой договор, без участия банка. Если речь идёт о переоформлении кредита на Вас, то надо смотреть на те документы, которые составлялись при оформлении автокредита, тогда кредитор (банк) мог оформить и договор залога, и договор поручительства.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Станислав! Договор залога со всеми дополнительными соглашениями Вы можете запросить у залогодержателя. Также Вы можете получить договор у нотариуса, у которого заверяли договор залога автомобиля.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин