8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?

Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?

, Светлана, г. Псков
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В данном случае при разводе Ваш муж сможет претендовать на часть жилья, приобретенную за его часть материнского капитала. То есть жильё делится пропорционально между материнским капиталом и доплатой, которую сделают Ваши родители (в долях), затем доля, приобретенная за мат.капитал делится по плану между детьми, Вами и Вашим мужем. 

Если у Вас имеются основания полагать возникновение в будущем споров с супругом относительно раздела совместно нажитого имущества, лучше всего оформляйте доли в этом имуществе заранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Смогут ли они выписать моих детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом. Но в доме прописаны с рождения мои дети. Смогут ли они выписать моих детей?
, вопрос №4054958, Софа, г. Курск
Семейное право
Моя дочь разводится с мужем, взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок, материнский капитал как
Здравствуйте!Моя дочь разводится с мужем ,взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок ,материнский капитал как первоначальный взнос,муж выгоняет ее с квартиры и настаивает чтобы она от туда выпивалась,Что ей делать в такой ситуации.
, вопрос №4053885, Людмила, г. Владивосток
Гражданское право
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
, вопрос №4053484, Маргарита, г. Иркутск
Все
Есть выписка смогу ли я приобрести данный товар?
Здравствуйте! меня зовут Александр, мне 20 лет! Я работаю на вахте с перевахтовкой! Мне сегодня выпал выходной, и мне исполнилось 20 лет, и я меняю паспорт! Пока его меняют мне дали выписку из МФЦ о том что мой паспорт меняют поскольку я достиг возраста 20 лет! У меня есть 2 телефон, я хочу приобрести на себя симку для 2 телефона, но у меня нет никаких документов удостоверяющий мою личность! Смогу ли я приобрести данный товар без паспорта, и без каких либо документов удостоверяющий мою личность, но с выпиской из МФЦ о том что мой паспорт меняется по достижению возраста 20 лет?
, вопрос №4052519, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Делится ли квартира при разводе купленная на материнский капитал
Делится ли квартира при разводе купленная на материнский капитал. Если детям нет 18 лет?
, вопрос №4051272, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024