Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?

Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу

, Андрей, г. Магнитогорск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Андрей!

Долги оформленные в период брачных отношений признаются совместнонажитыми, все долговые обязательства возникшие у Вас до вступления в брачные отношения, останутся только за Вами, и не «упадут» на Вашу будущую супругу!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов