Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки

Здравствуйте, оставил задаток за дом, но город в котором хотел брать дом начали постоянно обстреливать ВСУ. Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки. Смогу ли я сделать это?

, Станислав, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Нужно проанализировать договор, заключенный Вами, чтобы делать выводы.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников