Могут призвать по мобилизации при отсутствии селезенки

могут призвать по мобилизации при отсутствии селезенки

, Виталий, г. Саратов
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

При подтверждении заболевания — отсутствие селезеники призывник получит не призывную категорию годности: В — ограниченно годен к военной службе

Если ответ Вам помог, оцените его

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Призовут по мобилизации, если ее объявят. Отсутствие селезенки будет для мобилизованного категорией Б, согласно требований Постановления правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Пока мобилизационный призыв никто не объявлял.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.