Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р

Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р. имущества, работы как таковой, а так же денег на банкротства нет, что ей делать

, Клиент, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Она может подать иск в суд о прекращении кредитного договора в связи с истечением срока исковой давности по кредиту. Если в течение 13 лет не совершалось никаких действий, которые свидетельствовали бы о признании долга, в частности платежей по нему, кредитный договор может быть закрыт по истечении срока исковой давности.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин