8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц контракт

Здравствуйте,при каких бытовых условиях могут отказать в соц контракте на преодоление трудной жизненной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

Социальный контракт на преодоление трудной жизненной ситуации — это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым орган социальной защиты предоставляет гражданину определенную помощь, а гражданин обязуется выполнить определенные условия.

Основания для отказа в заключении социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации могут быть различными и зависят от конкретной ситуации и требований, установленных законодательством. Однако, в общем случае, отказ может быть обусловлен следующими причинами:

1. Несоответствие требованиям программы. Например, если гражданин не соответствует возрастным или другим критериям, установленным для участия в программе.

2. Недостаточность документов. Если гражданин не предоставил все необходимые документы для заключения социального контракта.

3. Недостоверность информации. Если гражданин предоставил недостоверную информацию о своей жизненной ситуации или о своих доходах.

4. Наличие других источников дохода. Если гражданин имеет достаточный доход или имущество, которое позволяет ему самостоятельно преодолеть трудную жизненную ситуацию.

5. Нарушение условий предыдущего социального контракта. Если гражданин ранее уже заключал социальный контракт и нарушил его условия.

В любом случае, для получения точной информации о причинах отказа в заключении социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации, рекомендуется обратиться в орган социальной защиты населения, который занимается рассмотрением вашего заявления.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024