Хочу подарить свою долю в квартире своей сестре, по доле имеется долг

, Елизавета, г. Ангарск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вы вправе заключить любой договор, связанный с распоряжением вашей собственностью. Между тем, если в связи с наличием долга имеется ограничение на регистрационные действия (на пример, наложенные судебными приставами), новый собственник не сможет зарегистрировать право собственности до тех пор, пока такие ограничения не будут сняты.

С уважением, Соков Д. А.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета!

Если нет обременений в росреестре по отчуждению недвижимости, то сделку дарения совершить вы можете, заключив  договор дарения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона  безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне  вещь в собственность....

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.