Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?

Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!  Основное условие — успеть поступить до достижения возраста 23 лет. Оплата по потере кормильца, как правило, осуществляется по окончании обучения.

В вашем случае, вам будут платить по потере кормильца до окончания учебы. Соответственно, не важно, что вам в мае будет 23 года.