8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?

Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Силина
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!  Основное условие — успеть поступить до достижения возраста 23 лет. Оплата по потере кормильца, как правило, осуществляется по окончании обучения. 

0
0
0
0

В вашем случае, вам будут платить по потере кормильца до окончания учебы. Соответственно, не важно, что вам в мае будет 23 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
21 год, или все-таки процентная надбавка за выслугу лет, которую я получаю сейчас?
Выслуга в МВД 19 лет, до полных 20 лет осталось 3 месяца, при этом с учетом учебы календарная выслуга уже составляет 21 год. При расчете размера пенсии будет учитываться полностью календарная выслуга, т.е. 21 год, или все-таки процентная надбавка за выслугу лет, которую я получаю сейчас? Имеют ли значение эти оставшиеся три месяца до чистой «20–ки» на размер пенсии и положенные льготы или они ни на что уже не повлияют?
, вопрос №4053106, Мария, г. Москва
Семейное право
В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей
Здравствуйте. В разводе 10 лет. Столько же срок подачи на алименты. Суд постановил 100% выплаты на троих детей. В течении всех этих лет, особых выплат не было. В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей. Старшему сыну в июне будет 20 лет, среднему ребёнку- дочери в мае 18, младшей 11. Сумма долга должна набежать значительной. Уже давно махнула рукой на неработающих судебных приставов. Разъясните, пожалуйста, наши права.
, вопрос №4053091, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я его использовать в этом вопросе?
Здравствуйте, я живу на 10 этаже, и из моей квартиры есть лестница на второй этаж, где находится чердак. Там у меня второй этаж моей квартиры, входа с чердачного помещения в моб квартиру нет, там стены. К сожалению когда я покупал квартиру почти 4 года назад бывший владелец квартиры уверял меня, что все документы на второй этаж почти готовы, но после покупки я стал разбираться и понял что у меня нет документов подтверждающих право собственности. Меня просто обманули. Сейчас в этом году на меня подал в суд один из собственников жилья, сейчас идёт судебное дело, и после изучения вопроса я нашёл информацию, что я могу арендовать это помещение на срок до 50 лет, или как бессрочную аренду с проведением общедомового собрания где согласных нужно всего 2/3 голосов. А не 100% как при оформлении собственности. Так как я не уверен что смогу собрать все 100%, то хочу одновременно проводя собрания собрать голоса для аренды и на будущее собрать голоса для собственности, а со временем когда соберу все, оформлять в собственность. 1)Можете мне расписать подробно что мне нужно будет сделать для такого собрания и дальнейшей регистрации по закону, что бы я смог дальше жить используя второй этаж своей квартиры? 2)Нужно ли после проведения собрания регистрировать где то этот договор аренды? 3)Нужно ли менять целевое назначение этого помещения как жилое или это не обязательно? 4)Могу ли я в договоре аренды указать сумму аренды как 1 рубль, а договориться с каждым собственником при проведении этого собрания на те единоразовую выплату что устроит и меня и собственника? Или мне нужно заранее указать конкретные суммы, но ведь я не знаю кто на что будет согласен. 5)Нужно ли эти суммы указывать в дополнительном каком то документе где будет указано сумма на которую каждый собственник согласился или после получения подписи и заверения моей Управляющий компании уже не важно что и кому я платил? 6)нужно ли согласовывать после заключения договора аренды реконструкцию и перепланировку согласно тому что у меня уже есть в том помещении? Согласовать какие то инспекции по типу пожарных или других? На чердаке у меня проведена вода в ванную комнату, сделаны батареи для отопления(отопление в квартире собственное через котёл), а так же проведено электричество, сделаны несколько окон в скатной крыше для освещения. 7)У меня так же есть от бывшего владельца Проект перепланировки и переустройства где подробно расписано всё что делалось в квартире и на первом и на втором этаже, с чертежами и материалами. Могу ли я его использовать в этом вопросе?
, вопрос №4052946, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я сирота, 28 марта мне будет 23 года, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, а так числюсь на очном обучении прекратяться ли выплаты?
Здравствуйте, я сирота, 28 марта мне будет 23 года, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, а так числюсь на очном обучении прекратяться ли выплаты?
, вопрос №4052835, Ксения, г. Пермь
Наследство
Такая ситуация что мама болеет паркинсоном еще и шизофренией болела сейчас она уже пожилая 69 лет и паркинсон
Такая ситуация что мама болеет паркинсоном еще и шизофренией болела сейчас она уже пожилая 69 лет и паркинсон прогрессирует ,из намледников есть доч ,сын и премянник т.к его отец умер раньше сына и теперь наследник сын вместо отца ,но всю жизнь я одна забочусь о маме ,брат постоянно сидит с тюрьме а если не сидит то бухает и ничем не помогает ,племянник тоже сел в тюрьму ну и помогать с мамой не кому ,также они препятствовали стобы она писала завещание на меня ,ну она и не может в силу своего зпболевания ,можно ли признать брата и премяника недостойными наследниками тк они не могут помогать ей ни финансово ни физически и является ли уважительной причиной что они сидят
, вопрос №4051938, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024