8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка

Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка

, Анна, г. Иркутск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку у Вас установлен статус матери одиночки, то отцовство в отношении ребенка не установлено. В данном случае, Вы вправе обратиться в суд с заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Установление отцовства в судебном порядке возможно на основании ст.49 Семейного Кодекса Российской Федерации, взыскание алиментов одновременно возможно на основании ст.81 указанного СК РФ. Обязанности содержания своих несовершеннолетних детей установлена ст.80 СК РФ.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно установить отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС, если невозможно, тогда в судебном порядке (ст. 48, 49 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мать и отец не в браке, фамилия детей от отца, дети несовершеннолетние, нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии, если отец с нами не едет
Мать и отец не в браке,фамилия детей от отца,дети несовершеннолетние,нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии,если отец с нами не едет
, вопрос №4052611, Мария Александрова, г. Иркутск
Гражданское право
Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая у меня подан иск на истребование имущества из чужого незаконного имущества, я дело выйграла. Но ответчица подала на обжалованье в последний день. Вопрос такой могу ли я подать на нее еще иск на возмещение морального вреда , т.к. я езжу на каждый суд 130 км в одну сторону,это бензин + отвечица не единожды меня оскорбляла есть запись аудио, при сотрудниках полиции также. + у меня гипертония, я от этого всего нервничала и соответственно подмалось давление. Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
, вопрос №4052106, Ольга Воронцова, г. Москва
Алименты
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, вопрос №4051884, Наталья, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
А так же как отцу ребенка получить гражданство РФ по ребенку?
Ребенок должен родиться на территории Болгарии. Мама гражданка РФ. Отец гражданин Израиля . Отец и мать не в браке и проживают совместно на территории Болгарии. Как присвоить ребенку фамилию отца и получить свидетельство о рождении России? А так же как отцу ребенка получить гражданство РФ по ребенку? Порядок действий?
, вопрос №4051561, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, развелась с мужем, но он не является отцом моего ребёнка, в свидетельстве нет отца, считается ли снова что я мать одиночка?
Здравствуйте, развелась с мужем , но он не является отцом моего ребёнка, в свидетельстве нет отца, считается ли снова что я мать одиночка ?
, вопрос №4051176, Агнесса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024