8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления

Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть)

Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?

, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Частная жалоба на определение суда подается в порядке ст.333 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Обязательного перечня документа необходимого для приложения к частной жалобе в действующем законодательстве не имеется. Но к жалобе следует приложить обязательно: копию жалобы, копию обжалуемого определения суда, и иные документы в подтверждение аргументов указанных в жалобе. Таким образом, если в самой жалобе Вы упоминаете исковое заявление поданное первоначальное и исправленное, то их приложить следует обязательно.

0
0
0
0
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Анастасия, добрый день! 

Как понимаю, изначально Ваше исковое заявление было оставлено без движения и Вам был предоставлен срок для устранения нарушений в порядке статьи 136 ГПК РФ. 

Далее Вы предоставили скорректированный иск, но в итоге судья возвратил его, так как нарушения не были устранены в установленный срок. 

В данном случае, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению Вас в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем де основаниям, если Вы верно укажите цену иска, исходя из положений статьи 91 ГПК РФ. 

Если настроены на подачу частной жалобы, что значительно увеличивает сроки, то к частной жалобе приложите два исковых заявления- первоначальное и исправленное. 

С Уважением, юрист Пономарёва Мария Алексеевна. 

0
0
0
0
Александр Кудашов
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Во избежание дополнительных вопросов при рассмотрении частной жалобы, считаю что необходимо прикладывать оба исковых заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какие на самом деле должны быть наши действия?
Добрый день! Банк отправил деньги в ЦБ. Раньше до ноября 2023г, ты обращался в банк, где ранее был счёт и он со своего спец счета отправлял деньги на новые реквизиты. Но сейчас обратившись в банк получили отказ, банк сослался на то , что законодательство изменилось. И теперь нам самим нужно идти в Цб. Какие на самом деле должны быть наши действия ?!
, вопрос №4053037, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда?
Районный суд в Москве отказал в принятии административного искового заявления на действия сотрудников ДПС, не составивших протокол о задержании ТС, сославшись на ч.1 ст.1 128, ст.198-199 КАС РФ. Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда? Из действующей практики.
, вопрос №4051361, Александр, г. Москва
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Предпринимательское право
На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление
Здравствуйте. На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление. Директор хочет открыть другое ООО. Могут ли ему отказать в открытии другого ООО из за незавершенных судов и задолженности по деньгам?
, вопрос №4050882, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем?
Пьяный водитель сбил человека ночью идущего по асфальту в малонаселенном пункте, пострадавший отделался только синяками, через пару часов уже ушел из больницы, протоколы дпс составляет только по факту алкогольного опьянения, и нет никакой информации о претензиях потерпевшего, говорит заявления не писал, но есть сомнения........ просто возможна провокация. Неизвестно ни о каких медицинских заключениях потерпевшего. На машине нет ни царапины, стоит она просто в полиции, и не отдают. Как происходит весь следственный процесс ? Будет сначала суд о лишении прав, а потом второй суд о пострадавшем ? Нет ни какой информации о пострадавшей стороне.
, вопрос №4050866, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024