Вопрос о Наследствии квартиры было 2наследника на 1квартиру, один наследник умер

Вопрос о Наследствии квартиры было 2наследника на 1квартиру , один наследник умер. Как быть с долей умершего?

, Коля, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Коля

Если он успел подать заявление о вступлении в наследство, то второй наследник получит только свою долю, а на долю умершего вправе претендовать его наследники.

Если нет, то наследники умершего могут подать заявление и вступить в наследство вместо него (если ими не пропущен срок). Если они подавать не будут, то всё достанется второму наследнику