8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли это с него спросить через суд

Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека.

Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы взыскать алименты, Вам необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов. При этом алименты будут взысканы только с момента Вашего обращения в суд с этим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я оспорить это решение суда?
Вчера я узнала, что в январе суд вынес судебный приказ № 2-49/2024 от 10.01.2024 о моей задолженности ТСЖ. Но я не получала повестку в суд и потому в суде не присутствовала и не могла защищать свою позицию. Могу ли я оспорить это решение суда?
, вопрос №4050957, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали
Здравствуйте! Хочу приобрести автомобиль на Авито. Приобрел автотеку, а там указано, что по данному авто уже достаточно долго идут споры в арбитражном суде А05-2433/2020. При этом запретов на регистрацию никаких нет. Можно ли приобретать такой автомобиль и как себя подстраховать, чтобы в дальнейшем авто не забрали. Цена на автомобиль более чем интересная
, вопрос №4050755, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024