8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У меня такой вопрос Я имею долю в квартире в

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею долю в квартире, в которой сейчас прописан, квартира попала в систему переселения. Маме и ее несовершенному сыну и сестре с ее ребенком выделили деньги на покупку жилья, меня и старшую сестру заставили подписать отказ, сказав что нам на тот момент более 18 лет. (сказали, что если мы не подпишем, жилье никто не получит). Мама и сестра которым дали средства на жилье приобрели квартиры и переехали. Я вернувшись в город Новошахтинск остался без жилья. Теперь мне пришло письмо от администрации, что я должен выписаться и отказаться от своей доли в квартире для передачи участка в пользу города. Квартира, как и дом уже почти разрушены. Вопрос. А куда мне приписываться? и где мне жить? Куда с этой проблемой нужно обратиться? Законно ли в администрации потребовали, чтобы я подписал отказ от доли? Спасибо!

Показать полностью
, Констнатин,
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. По большому счёту тот отказ который Вас попросили подписать не законен. Однако Вы имели право отказаться от своей доли, по собственному волитзьявлению, что де юре и было сделано.

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попробуйте обратиться в прокуратуру на действия админимтрациии. Вообще вам можно попробовать в судебном порядке решить вопрос о незаконном отказе от жилого помещения. Возможно придется судиться с мамой.

0
0
0
0
Светлана Ч
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Хорошо бы увидеть текст договора, текст отказа и текст письма администрации (персональные данные можно закрыть).

1
0
1
0
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, кто вас с сестрой заставил писать отказ. Отказ писать никто не вправе заставить. Но вы это сделала. Администрация права. Вам следует поначалу и в самом деле обратиться в прокуратуру. А в дальнейшем добиваться опротестования вашего отказа, как введение вас в заблуждение.

Здесь будет важно составить правильный иск в суд к ответчику, к тому, кто вас вынудил написать отказ.

0
0
0
0
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

добрый день, это незаконно попробуйте обратиться в надзорные органы и в органы соцстрахования чтобы вам временное жилье дали

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Ваша ситуация действительно сложная, однако, я могу дать вам некоторые общие рекомендации.

Во-первых, администрация не имеет права требовать от вас подписать отказ от доли в квартире. Вы имеете право на свою долю в квартире, и администрация должна предоставить вам альтернативное жилье или выплатить компенсацию за вашу долю.

Во-вторых, вы можете обратиться в местный орган управления жилищным фондом или в администрацию вашего населенного пункта, чтобы получить информацию о возможности получения временного жилья или компенсации за вашу долю в квартире.

В-третьих, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В суде вы можете требовать от администрации предоставить вам альтернативное жилье или выплатить компенсацию за вашу долю в квартире.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024