Мы с ним столкнулись покасательно, я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД

Здравствуйте.

Мировой суд вынес постановление о лишении водительских прав на срок 1 год за скрытие с места дтп.

На перекрёстке ночью проезжал на жёлтый завершающий, а другой водитель начинал движение на жёлтый. Мы с ним столкнулись покасательно , я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД. Меня признали виновным, из-за того что я скрылся и уже не важно что я вернулся спустя час.

Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление в мою сторону, чтобы изменить решение мирового суда?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Обжаловать  решение мирового суда, можно в районном суде. Суд рассмотрит правильность и законность вынесенного решения. (В таких случаях смотрят видеозаписи, свидетельские показания если это всё есть и рассматривалось в мировом суде. И не которые люди соглашаются на арест, что бы быть с правами.)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, возможно обжаловать в рамках главы 30 КоАП РФ.

Если необходимо подготовить такую жалобу — обращайтесь

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.