Может ли гражданская жена претендовать на часть квартиры

, Евгений, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Понятия гражданской жены не существует, если мы говорим про сожительство, то нет не может.

Режим совместной собственности может быть только после регистрации брака в органах ЗАГСа на имущество приобретенное в браке.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно наследование, если сожительница пенсионер или инвалид. + была на иждивении у наследодателя + последний год проживала с ним