Приставы молчатКак быть, что делать?

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?

, Елена, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Елена, здравствуйте!

Исполнения решения суда процесс не быстрый. Запаситесь терпением.

Вам необходимо составить жалобу на имя старшего судебного пристава -исполнителя на бездействие, если вы считаете, что своим бездействием они нарушают ваши права. Напишите в жалобе, в чем конкретно пристав бездействует (вы пишите, что в других банках есть счета у юридического лица). Если вы располагаете более подробной информацией укажите все это в жалобе.

Всего вам доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое