8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы молчатКак быть, что делать?

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Елена, здравствуйте!

Исполнения решения суда процесс не быстрый. Запаситесь терпением.

Вам необходимо составить жалобу на имя старшего судебного пристава -исполнителя на бездействие, если вы считаете, что своим бездействием они нарушают ваши права. Напишите в жалобе, в чем конкретно пристав бездействует (вы пишите, что в других банках есть счета у юридического лица). Если вы располагаете более подробной информацией укажите все это в жалобе.

Всего вам доброго! 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Елена у меня такой вопрос мой сын встречается с девушкой ей 16 и ему 16 и она забеременела что делать и как быть спасибо заранее за ответ
Здравствуйте меня зовут Елена у меня такой вопрос мой сын встречается с девушкой ей 16 и ему 16 и она забеременела что делать и как быть спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4051073, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Уголовное право
Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве, лестное телечтное с исходом смерти, что делать и как быть в данной ситуации?
Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве ,лестное телечтное с исходом смерти ,что делать и как быть в данной ситуации ?
, вопрос №4050854, Кристина, г. Уфа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.03.2024