8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю?

Умирает родственник, но у него есть завещание на собственность (квартиру). Она наследуется трем детям делиться на три части, надо ли после вступления в наследство привотизировать квартиру каждому? И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю? И обязательно ли это делать?

, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Антон!

Нет, приватизировать квартиру уже не надо. После оформления наследства, квартира будет в собственности  по 1/3 у каждого наследника.

Всего доброго!

1
0
1
0
Антон Филатов
Антон Филатов
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если с одним наследником что-то случается, то кому эта доля уйдёт без привотизации? И могут ли поделить между собой эту долю собственники остальных долей по наслеству?

Антон!

Приватизация это передача государственного имущества в частную собственность. Возможно наследодатель (умерший родственник) приватизировал свою квартиру на себя. Сейчас возникло наследство. Наследников трое. Если наследник принял наследство и с ним, что то случилось, то у него тоже есть наследники, которые вступают в наследство после его смерти. Если еще не вступил в наследство и умер, то его наследники оформляют наследство через суд, включая его долю в наследственную массу и признают право собственности на данную долю. Так что другие собственники не могут ее поделить между собой.

1
0
1
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если собственность и наследуется то приватизировать не надо

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только собственник может завещать. 

Не требуется приватизация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы ещё женаты, но разошлись, осталась доля у него в моей квартире, а живём в разных городах, как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
Мы ещё женаты,но разошлись,осталась доля у него в моей квартире,а живём в разных городах,как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
, вопрос №4052000, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что бы мне сейчас купить квартиру нужно брать кредит в банке
Добрый день.Мы с мамой оформили квартиру по договору дарения в сентябре 2021 года.Адом признали аварийным в июне 2021 года.Но в доме с родителями я проживала с 7 класса с 1987года . Сейчас мне предлагают компенсацию за кв.метры и выселяют меня из квартиры а у меня 2 детей несовершеннолетних.Что бы мне сейчас купить квартиру нужно брать кредит в банке.Что мне делать? и можно ли мне расторгнуть договор дарения который ухудшил мое жилищное положение.?
, вопрос №4051094, Юлия, г. Москва
Жилищное право
И можно ли использовать мат капитал?
Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму. И можно ли использовать мат капитал? Или квартиру заберут?
, вопрос №4050808, Дарья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024