Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Прописка и наследство

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Сын от первого брака прописан у бабушки, где и его отец тоже прописан. Ребенок живет с матерью, а на выходных и каникулах - по месту прописки (11 лет). Какие права возникают у ребенка на дом в связи с пропиской? И в случае выписки отца имеет ли право несовершеннолетний ребенок быть прописан не по адресу одного из родителей?

28 Января 2013, 17:59, вопрос №40532 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стратулат Ирина

    Доброго времени суток!

    Несовершеннолетний ребенок, прописанный в квартире, имеет права на ее часть, если эта часть является собственностью родителей, по закону, предусматривающему права ребенка на имущество родителей.

    По российскому законодательству ребенок должен проживать по месту прописки одного из родителей. А поскольку отец выписался, то место жительство ребенка будет определяться по месту жительства одного или обоих его родителей, в настоящее время ни отец, ни мать в квартире не зарегистрированы.

    С уважением, Ирина Стратулат.

    29 Января 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats