Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, какие документы нужно иметь при заключении трудового договора? И в чем его плюсы? Трудовую книжку мне не открывают, так дает мне что-нибудь этот договор? (Оплаты работы-сдельная)

24 Марта 2014, 12:21, вопрос №405302 Ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день. При заключении трудового договора Вам понадобятся следующие документы (статья 65 Трудового кодекса):

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    Трудовой договор дает Вам гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, в частности — оплата периодов временной нетрудоспособности, оплачиваемые отпуска, отчисления в ПФР и ФСС и т.п. Естественно, заключение трудового договора для Вас — гораздо лучше, чем какой-либо иной договор. 

    Вы вправе требовать внесения записи в трудовую книжку, если с Вами заключают трудовой договор. Даже если такой записи не будет, то при заключении трудового договора — работодатель обязан будет производить все отчисления, а в фондах все фиксируется -когда и где Вы работали, какой размер заработной платы и отчислений и т.п.

    24 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats