Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?

Здравствуйте,можете подсказать

Я являюсь контрактником участвувший в сво

У меня брат близнец погиб на войне

И после этого меня оставили служить в части

Могу ли я по 580

Или другим способом уволиться

По причинам потери брата близнеца.

Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес

Могу ли я уволиться?

, Динар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Динар!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют ряд моих клиентов. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Динар
Клиент, г. Москва
Просто незнаю мой случай подхожит ли Здравствуйте, можете подсказатьЯ являюсь контрактником участвувший в своУ меня брат близнец погиб на войнеИ после этого меня оставили служить в частиМогу ли я по 580Или другим способом уволитьсяПо причинам потери брата близнеца.Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2месМогу ли я уволиться?

Решать буду не я и не вы, а ваша аттестационная комиссия. Мне не известно, как они отнесутся к вашему случаю.

К тому же как показывает практика — нужно правильно написать рапорт и подтвердить ваш случай документально.