8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка егрн за 3 года

что означает фраза учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. недвижимость не найдена написана выше. но смущает фраза выше

Уточнение от клиента
эта фраза написана внизу под пунктом 2
, Светлана, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Полученное Вами уведомление означает, что запрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости отсутствуют в ЕГРН (едином государственном реестре недвижимости). Указанное учреждение юстиции приступило к проведению государственной регистрации прав на этот объект недвижимости и сделок с ним.

В Вашем случае, если Вы являетесь заявителем на регистрацию права на данный объект недвижимости, Вам необходимо собрать все необходимые документы и обратиться в учреждение юстиции, которое проводит регистрацию прав на данный объект. Если же Вы не являетесь заявителем на регистрацию права на объект недвижимости, то Вам ничего дополнительно делать не требуется, этот процесс осуществляется самостоятельно.

Для того чтобы решить этот вопрос, необходимо иметь при себе уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Если у вас есть договор купли-продажи квартиры или другого объекта недвижимости или иное документальное подтверждение права на недвижимое имущество, возможно, будут полезны эти документы. Также могут понадобиться другие сопутствующие документы (например, свидетельства о браке или о рождении), если они связаны со спорным имуществом.

Также, возможно, будет полезно обратиться в учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для получения дополнительной информации о проводимых ими действиях. Возможно, была запрошена государственная регистрация прав на недвижимость, и если заинтересованные стороны не представлены, права могут быть зарегистрированы в угоду других лиц.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ и к Гражданскому кодексу Российской Федерации, в частности, к статьям 131, 132, 141, 142 и 223. 

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которое проводит государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Для этого необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на данное недвижимое имущество (например, договор купли-продажи, свидетельство на право собственности и т.д.). При обращении в учреждение юстиции необходимо уточнить, был ли уже произведен процесс государственной регистрации прав на это имущество и если нет, то узнать причину задержки и действия, которые должен предпринять собственник для завершения регистрации.

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
я никакого заявления на совершение сделок не подавала. только запросила справку выпуску за 3 года.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024