Справка егрн за 3 года

что означает фраза учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приступили к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. недвижимость не найдена написана выше. но смущает фраза выше

Уточнение от клиента
эта фраза написана внизу под пунктом 2
, Светлана, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Полученное Вами уведомление означает, что запрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости отсутствуют в ЕГРН (едином государственном реестре недвижимости). Указанное учреждение юстиции приступило к проведению государственной регистрации прав на этот объект недвижимости и сделок с ним.

В Вашем случае, если Вы являетесь заявителем на регистрацию права на данный объект недвижимости, Вам необходимо собрать все необходимые документы и обратиться в учреждение юстиции, которое проводит регистрацию прав на данный объект. Если же Вы не являетесь заявителем на регистрацию права на объект недвижимости, то Вам ничего дополнительно делать не требуется, этот процесс осуществляется самостоятельно.

Для того чтобы решить этот вопрос, необходимо иметь при себе уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Если у вас есть договор купли-продажи квартиры или другого объекта недвижимости или иное документальное подтверждение права на недвижимое имущество, возможно, будут полезны эти документы. Также могут понадобиться другие сопутствующие документы (например, свидетельства о браке или о рождении), если они связаны со спорным имуществом.

Также, возможно, будет полезно обратиться в учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для получения дополнительной информации о проводимых ими действиях. Возможно, была запрошена государственная регистрация прав на недвижимость, и если заинтересованные стороны не представлены, права могут быть зарегистрированы в угоду других лиц.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ и к Гражданскому кодексу Российской Федерации, в частности, к статьям 131, 132, 141, 142 и 223.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которое проводит государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Для этого необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на данное недвижимое имущество (например, договор купли-продажи, свидетельство на право собственности и т.д.). При обращении в учреждение юстиции необходимо уточнить, был ли уже произведен процесс государственной регистрации прав на это имущество и если нет, то узнать причину задержки и действия, которые должен предпринять собственник для завершения регистрации.

С уважением Андрей Макаров

Светлана
Клиент, г. Москва
я никакого заявления на совершение сделок не подавала. только запросила справку выпуску за 3 года.