Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде
Здравствуйте! Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде. Дядя перед смертью сделал дарственную на сына. В настоящий момент я с мужем хотим купить этот дом у них. Как правильно все сделать. С минимальными затратами...
, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть продавцами являются ваша мама и племянник?
Вам нужен письменный договор купли-продажи. Нотариус — необязательно.
Вы можете оформить это как дарение, но маме придется заплатить налог 13% в связи с получением подарка от неблизкого родственника. Уж лучше тогда делайте куплю-продажу — все равно деньги передаете.