Как выплатить бывшей жене половину стоимости автомобиля при низкой зарплате и алиментах?

По решению суда я должен выплатить бывшей жене половину стоимости автомобиля. Оценка произведена, это примерно 600 тр. Какая форма производства выплаты? При том, что зарплата 25000, алименты 18700?

, Олег, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олег, г. Москва!

Бывшая жена можете получить исполнительный лист на основании решения суда о взыскании с Вас половины стоимости автомобиля, и направить, передать на исполнение судебным приставам. Далее пусть они исполняют, но должнику должно оставаться 50% от зарплаты.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Смотря что вы хотите сделать? Снизить размер алиментов? Либо меньше платить за автомобиль?

есть вариант снизить вам алименты тысяч до 5, потом обратиться к приставам и написать заявление, чтобы минимально брали они с вас выплату. А вообще все можно и через суд сделать. Написать заявление о рассрочке выплаты и попросить на максимальный срок. Таким образом приставы больше указанной судом суммы не смогут с вас взыскивать. Если что обращайтесь, Рада помочь ))