8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Весенний призыв в армию

Добрый день. Я аспирант и мне 26 лет (27 будет через полгода). Прописан в Мурманске. Годовалая отсрочка для защиты диссертации заканчивается в этом месяце. И получается что до реальной защиты попадаю на весенний призыв.

Мне необходимо его пропустить, то есть думаю не появляться дома. Работаю постоянно в разных городах, дома бываю редко.

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

4) В мурманске действительно призыв начнется с мая и продлится до середины июля?

Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Мурманск

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

Если не смогут вручить то после второй попытки и передадут.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

1
0
1
0

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

Если не смогут вручить то после второй попытки и передадут.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г. В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы . Подскажите не является ли это военная травма ,. Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
, вопрос №4775777, Закарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал
19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал контракт о прохождении военной службы призывался с Задонского районного военного комиссариата, заключил контракт в московской области по настоящий момент не получил региональных выплат, что делать ?
, вопрос №4775461, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали
Здравствуйте. Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали что на тебя было заведено уголовное дело, а потом ты поступил в распоряжение командира и поэтому тебе эта выплата не положена, правомерно они поступают или нет подскажите?
, вопрос №4775390, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2014