8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
515 ₽
Вопрос решен

Полиция не приехала по вызову

Кратко историю потом быстро вопрос!

Нас подрезала машина, меня избили. Травмы зафиксированы, номер ТС есть, марка есть, заявление в полиции есть.

Это если очень кратко.

Далее походы к участковому ничего не дают дело так на месте и стоит.

Был момент когда я проходил по Московскому проспекту г., Санкт-Петербург я увидел данный авто припаркованный на тротуаре. Позвонил по 112 в полицию, описал ситуацию назвал номер отделения в московском районе в котором дело было заведено это 29 отдел. Из отдела мне позвонили, но позвонили с мобильного телефона, сказали что приезжать не будем а передадим информацию участковому, ну и как следствие, ходил ли на то место участковый не ходил, мы не узнаем никогда, машины разумеется там уже нет. Мне самому ходить и искать это авто что ли? А зачем, спрашивается тогда, нужна полиция?

Сразу оговорюсь, сами события были 16 или 19 января точно не помню, но если нужно посмотрю в документах.

Суть какая я хочу:

1 написать заявление в прокуратуру, на то что по вызову не приехал наряд полиции, чем ухудшил ситуацию поиска виновников и раскрытию дела.

2 как повлиять на поиск машины и чтобы органы начали действовать?

Что я хочу получить от Вас, товарищи юристы(юрист). Мне нужен шаблон в который я смогу вставить свои данные, описать ситуацию и отправить почтой в прокуратуру города Санкт-Петербург, и чтобы мне ответили на него и те кто не приехали на вызов поплатились за это. Ну это какой-то произвол и не желание работать с моей точки зрения.

Мне кажется цена в 500р за подобного рода шаблон вполне приемлема.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уважаемые Юристы!

Завтра я схожу к участковому и возьму копию дела и узнаю что там да как.

Завтра же ближе к 20:00 я вам напишу и приму решение по оплате, а быть может вы еще сможете чем-то помочь.

Заранее спасибо за время, и давайте возьмем тогда маленькую паузу.

Уточнение от клиента

Да дело не заведено и в возбуждении дела отказано т.к. не удается найти авто в следствии чего дело закрывается.

Участковый полнейший "Г", собственно дело не заведено, машину никто не искал, дело в связи с этим не возбуждалось и не было открыто как таковое.

Собственно 1 заявление в прокуратуру то что наряд не выехал когда я лично нашел данное авто, за халатное поведение дежурного, а участковый ничего не делал для поиска авто, хотя ориентировки всегда можно разослать.

, Тема, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тема я однократно советую обращаться в прокуратуру. если хотите я сам составлю заявление в прокуратуру, могу и послать шаблон.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арутюн, если за ту сумму которая написана вы готовы написать заявление я буду рад, что от меня нужно.

Да я согласен напишите мне в чат я дам заявку на данную сумму вы примите

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите,  уголовное дело возбуждено?  Зачем Вы все к участковому ходите?  Уголовное дело должно быть у дознавателя. Похоже нет уголовного дела и обжаловать нужно не факт невыезда сотрудников по Вашему звонку,  а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно, я сам понимаю что дело должно быть не у участкового, но оно там лежит.

Ну в общем нужно что-то куда-то написать чтобы зашевелился муравейник.

Возможно, я сам понимаю что дело должно быть не у участкового, но оно там лежит.

Для того чтобы что то сдвинулось нужно узнать что конкретно Вы подразумеваете по делом.  Участковые уголовные дела расследуют крайне редко,  только в случае,  если исполняют обязанности дознавателя. 

Так что Вам необходимо позвонить в дежурную часть,  назвать свою фамилию,  имя и исходные данные по регистрации заявления. 

Затем Вы должны спросить какое решение принято по заявлению и у кого оно на исполнении. 

И соответственно получить копию данного решения. Исходя из этого обжаловать. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Предлагаю следующий шаблон, полагаю, что Вы сможете без проблем его заполнить самостоятельно:

Такого-то числе на меня было совершено нападение со стороны таких-то лиц, управляющих транспортным средством (описать ТС, указать номера), при таких то обстоятельствах. В результате нападения мне были причинены следующие повреждения: (описываете). Воспользовавшись своим правом, я обратился за защитой своих прав в органы внутренних дел (указать полностью название 29 отделения) с заявлением о совершенном преступлении (указать результат рассмотрения заявления — было ли возбуждено дело). Такого-то числа я находился на Московском проспекте г. Санкт-Петербурга (указать более точно какой дом или другой ориентир), где обнаружил транспортное средство припаркованное там-то, водителем которого такого-то числе мне были причинены указанные телесные повреждения. Я немедленно обратился по телефону 112 с целью сообщения информации для поимки указанных лиц, на что последовал отказ, при этом сообщили то-то. В дальнейшем на место никто так и не выехал, лица, виновные в совершении преступления скрылись ввиду халатных действий со стороны сотрудников полиции.

В соответствии с п.12 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» На полицию возлагаются следующие обязанности:

12) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; несовершеннолетних, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа; лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия; лиц, уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом в связи с наличием психического расстройства; лиц, пропавших без вести; осуществлять розыск похищенного имущества; устанавливать имущество, подлежащее конфискации;
На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями действующего законодательства, прошу:

1. По вышеуказанным обстоятельствам провести проверку, привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Приложение:

1. Ваше заявления.

2. Документы, подтверждающие вред здоровью, иные документы из полиции (Постановление о возбуждении уголовного дела если есть)

3. Распечатка от оператора (если есть возможность ее получить), где указано, что в такое-то время Вы звонили по телефону 112.

Подпись.

1
0
1
0

В любом случае у них есть 3, а с учетом продления 10, либо максимум 30 дней для принятия какого-либо решения по результатам проверки, так что необходимо уточнить этот момент — скорее всего решение об отказе в возбуждении уголовного дела все таки вынесено (с расчетом, что если найдут авто, то решение просто отменят и все).

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Поэтому в любом случае какое-либо решение должно было быть принято (если нет — то нарушение процессуальных сроков) и Вас должны были уведомить.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Ничего не добьетесь этим заявлением, к сожалению. На прокурорский запрос ответят, что выезжали, вас уже не было, машины также не обнаружено. Написать то надо, но результата не будет.

В жалобе упор необходимо сделать на всеобщее бездействие сотрудников полиции по вашему заявлению.

И перестаньте ходить к участковому — это не его вопрос.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я стоял там, у меня есть фото и видео авто.

+ есть номер телефона того кто мне звонил из этого отделения(скорее всего номер дежурного) который халатно относится к происходящему, да даже если уволят кого-то мне уже легче станет.

Полиция в России всегда была и есть милицией, которая без пинков ничего не будет делать, а пинать можно всегда - это наше право, которое никто не отменяет!

Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2014