8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ

Ребенок (4 года) гражданин Украины, имеет загранпаспорт. Находится вместе с мамой (гражданка Украины) и бабушкой (гражданка РФ) в Бельгии. Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ. Если это будет доверенность на представление интересов ребенка на территории РФ, которую может оформить бабушка вместе с мамой в Российском консульстве, то нужно ли в этом случае разрешение от отца ребенка. Отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка, в браке не состоят и не состояли, находится в Украине, отношения практически не поддерживает.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

29 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 734 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины».

Настоящим Указом установлено, что несовершеннолетний гражданин Украины может выехать из Российской Федерации совместно с одним из своих законных представителей. В случае если несовершеннолетний гражданин Украины выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, его должно сопровождать совершеннолетнее дееспособное лицо, имеющее при себе нотариально оформленное согласие одного из законных представителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Украины из Российской Федерации в сопровождении данного лица.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Кошмар! Вы вообще мой вопрос читали??? Прочтите раза три, может увидите, что я спрашивал. Извините
Похожие вопросы
Наследство
Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
, вопрос №4049969, Кристина, г. Москва
Нотариат
Что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу?
что нужно сделать для того, чтобы я выехал из россии в евпропу? мне 17 лет
, вопрос №4049328, Никель, г. Иркутск
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Недвижимость
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать.
, вопрос №4048794, Руслан, г. Казань
Дата обновления страницы 20.03.2024