Что нужно старшему брату для вступления в наследство
Что нужно старшему брату для вступления в наследство. После смерти младшего брата у которого не было детей и жены ,родители живы ,но не хотят заниматься вступлением в наследство. Родители не против вступления в наследство старшего сына.
, Марина, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Марина
В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.
Из документов нужны
— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего по последнему месту жительства.
— документ(ы) подтверждающий родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).
— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно