У меня заканчивается контракт 12.07.24г у меня трое не совершенно летних детей, после ранения мне дали группу Г, и освобождение на год, могу ли я уволился по окончанию контракта?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

По какому заболеванию категорию Г дали на 1 год? Туберкулез?

По сути — надо знать какое у вас заболевание. и отсюда уже выстраивать ваш рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «о некоторых вопросах военной службы».

3 детей это основание больше для демобилизации мобилизованных.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.