Могу ли я прямо сейчас перевестись в другую часть

Я военноалужащий которому осталось 90дней до конца срочной службы, но я встал на контракт 10 дней назад. Могу ли я прямо сейчас перевестись в другую часть

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Контрактник имеет право на перевод в другую воинскую часть по собственному желанию в соответствии с законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе. Для этого могут потребоваться определенные документы и процедуры, так как перевод в другую воинскую часть является сложным процессом и зависит от многих факторов, включая потребности войсковой службы и установленные правила перевода. Вам следует обратиться к военному комиссариату или к юристу, специализирующемуся на вопросах воинской обязанности и военной службы для получения более детальной консультации в данном вопросе.

Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:

1 Копия контракта, заключенного Вашим мужем с военным подразделением;
2 Копия приказа о продлении контракта на неопределенный срок в связи с началом частичной мобилизации;
3 Заявление от Вашего мужа о его желании перевестись в другую воинскую часть;
4 Справка о достижении Вашим мужем призывного возраста и его воинском звании, выданная местным военкоматом.

Также нужно учитывать, что контрактникам могут быть установлены особые требования по исполнению контрактных обязательств в условиях частичной мобилизации. Поэтому решение по данному вопросу будет приниматься на уровне руководства Вооруженных Сил Российской Федерации.

С уважением Андрей Макаров