Добрый день, мужу дали категорию В, подлежит ли он комиссованию?

Добрый день, мужу дали категорию В, подлежит ли он комиссованию? Он контрактник

, Анастасия, Симферополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Комиссую только с категорий Д, и по ряду болезней с категорией В. Но об этом указывают в заключении ВВК.

Он может подать рапорт на увольнение, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». По решению аттестационной комиссии его могут и уволить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.