Здравствуйте нужна прописка для выделения доли ребёнку в общежитие?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Нет, прописка не нужна для выделения доли ребенку в общежитии. Согласно российскому законодательству, право на получение жилого помещения в общежитии имеют дети, проживающие совместно с родителями в общежитии. При этом не требуется, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства в общежитии.

Для выделения доли ребенку в общежитии необходимо обратиться в администрацию общежития с заявлением и следующими документами:

* свидетельство о рождении ребенка;
* паспорта родителей;
* договор найма жилого помещения в общежитии;
* справка о составе семьи.

После рассмотрения заявления администрация общежития выдает ордер на выделение доли ребенку.