Здравствуйте Приемные родители недавно 12 лет назад признались

Здравствуйте.

Приемные родители недавно (12 лет назад) признались мне, что я усыновлëнный , и отдали мне первое свидетельство о рождении, выданное в Ростове на Дону.

После этого приемные родители разорвали со мной все отношения и на связь не выходят до сих пор.

Как же мне теперь найти родных родителей? Спасибо

, Вадим, г. Смоленск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Поиск родных родителей после усыновления:

1. Свяжитесь с органами опеки и попечительства:

— Обратитесь в орган опеки и попечительства, который занимался вашим усыновлением. Они могут иметь информацию о ваших биологических родителях или знать, как ее получить.

2. Воспользуйтесь услугами агентства по поиску родственников:

— Есть специализированные агентства, которые помогают усыновленным детям найти своих биологических родителей. Они могут проводить поиск по базам данных, связываться с потенциальными родственниками и оказывать поддержку на протяжении всего процесса.

3. Проведите собственное исследование:

— Попробуйте найти информацию о своих биологических родителях самостоятельно. Изучите свое первое свидетельство о рождении, медицинские записи и другие документы, которые могут содержать подсказки.
— Обратитесь в местные архивы, чтобы найти записи о рождении или усыновлении.
— Используйте социальные сети и сайты для поиска родственников, такие как 23andMe или Ancestry.com.

4. Используйте посредника:

— Рассмотрите возможность использования посредника, который может помочь вам связаться с вашими биологическими родителями. Они могут действовать в качестве посредника и облегчать общение.

5. Будьте готовы к разным результатам:

— Поиск биологических родителей может быть сложным и эмоциональным процессом. Будьте готовы к тому, что вы можете не найти их или что они могут не захотеть общаться с вами.

Вадим
Клиент, г. Смоленск
Спасибо. А как мне поступить в таком случае:приемные родители попросили меня на время выписаться чтобы оформить какую-то субсидию. Я выписался а они продали фиктивно все квартиры дачи и машины своим кровные родственникам и обратно меня не прописали, аргументируя тем что они больше не собственники и обратно домой не пустили даже написали заявление в милицию что они не желают чтобы я приходил тем более проживал с ними. И теперь я без прописки на улице. Какие у меня есть права? Защищает ли государство интересы усыновленных в таких случаях? Ничего плохого по отношению к ним я не делал, не пью не курю. Просто им так захотелось. А как же я? Милиция разводит руками вы там не прописаны, судья говорит это их желание. А я? Бомж бесправный бомж. Такая безнаказанность удивляюсь. Дотянули что я взрослый обманным путем выписался, доверяя им. И всё. Юристы про работайте на высшем уровне законы о защите усыновленных до конца их жизни. И думаю закон о том чтобы приемные дети могли законно и бесплатно узнать всё о своих биологических родителях и о своем рождении раз уж приемные признались, этот закон обязательно должен работать. А то получается каждый гражданин по Конституции имеет право на родителей имя дату а на самом деле никаких прав нет, да еще и не докажешь что это нарушение прав человека и не только по Конституции но и по всем моральным и нравственным законам. Спасибо. Получилось так:дожили до старости захотели ребенка усыновили фамилию имя отчество и даже дату рождения изменили как им вздумалось и захотелось, а потом игрушечка выросла надоела, выбросили на помойку и забыли.отвечать же теперь не надо вырос, никто не спросит, взрослые никому не нужны. Странные законы. Дату изменить невозможно на настоящую родителей найти невозможно узнать как усыновили без их согласия невозможно, зато издеваться над приемными детьми можно, и неважно сколько им лет. Спасибо за ответ. Буду признателен если поможете узнать мою настоящую жизнь как родился где у кого почему усыновили из Ростова на Дону в Смоленск. Где настоящие родители кто они почему оказался в детдоме и много вопросов о настоящем рождении.. И заранее хотелось бы уточнить сумму всех ваших действий по оказанию помощи. Спасибо