8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях

Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.

, Юлия, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

       Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 20 ГК РФ, местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет, признается место жительства его родителей. Отец имеет право как единственный родитель детей зарегистрироваться в квартире, сособственниками которой являются его дети. Согласия бабушки на это не требуется. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
Здравствуйте, мой жених проходит процедуру банкротства, которая закончится в октябре-ноябре 2024 г. Свадьба планируется на конец июля. Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
, вопрос №4048880, Мария, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры там прописаны мать и отец могут ли они меня выписать?
Я являюсь собственником квартиры там прописаны мать и отец могут ли они меня выписать??
, вопрос №4047252, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024