Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях

Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.

, Юлия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 20 ГК РФ, местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет, признается место жительства его родителей. Отец имеет право как единственный родитель детей зарегистрироваться в квартире, сособственниками которой являются его дети. Согласия бабушки на это не требуется.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин