Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?

Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована

Уточнение от клиента
Куда обращаться за документами если часть расформирована?
Уточнение от клиента
Играет ли роль в этом вопросе увольнение по нарушению контракта?
, Лариса, г. Волгоград
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваш гражданский муж имеет право на получение жилья, если он был признан нуждающимся в жилье до увольнения из армии. Однако, для того чтобы получить жилье, ему необходимо обратиться в Министерство обороны Российской Федерации и предоставить документы, подтверждающие его статус нуждающегося в жилье. Если документы были утеряны, то он может обратиться в архив Министерства обороны для получения копий этих документов. Если часть, в которой он служил, была расформирована, то он также может обратиться в архив для получения информации о его статусе.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.