На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства

Мы не расписаны. Разошлись. Я все разрешила. Видеться. Гулять играть дома. Забирать к себе только под контролем его матери. Потому что оставлять у его одного я не дам. Потому то пьёт. На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства. За памперсы и за сады он нехочет. Платить тебе ничего небу. Что мне делать.

Уточнение от клиента
Да у сына инвалидность. До 18 лет. Он аутист.
Уточнение от клиента
Который записан на него.
, Ирина, г. Иваново
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день, если в свидетельстве он не записан как отец, то необходимо установить отцовство путем подачи заявления в загс или в суд. после этого можно через суд добиться выплаты алиментов

если он указан как отец, то сразу можно через суд установить размер алиментов выплачиваемых ежемесячно

если у ребёнка есть заболевания то можно взыскивать половину понесенных вами расходов на лекарства. для этого необходимо предоставить чеки о затратах

тем более, суд 100% взыщет 50проц от всех расходов а может и сумму алиментов ежемесячно увеличить с учётом подтверждения ежемесячных расходов

если есть факт обращения к нему с просьбой или требованием платить алименты то алименты можно взыскать за последние 3 года