Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?

Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!

, Таня, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, могут, но сделки с долями необходимо осуществлять через нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если нотариус уже выдал свидетельство о праве на наследство, дарение можно совершить.

2. Если дарить будете обе доли, договор можно оформить БЕЗ НОТАРИУСА. За помощью может обратиться ко мне в личный чат.