Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе

Здравствуйте, Моему мужу будет в апреле 2024 г. 50 лет. Был призван в октябре 2022г. По мобилизации- сержант, контракт не подписывал. Подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе.

, Ольга, г. Истра
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, его не уволят по этому основанию до 2025 года, когда ему исполниться 51 год.

Внесены изменения в законодательство РФ федеральным законом 362 от 2023.

Он может пробовать уволиться по иным основаниям, если есть исключительный случай для этого, согласно указа Президента РФ 580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.