Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?

Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?

, Маша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маша!

Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта.

 По тем долгам, которые окончены по п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона № 229 «Об исполнительном производстве», а так же по тем, по которым исполнительные производства (ип) находдятся в состоянии «возбуждено», Вы вправе инициировать банкротство во внесудебном порядке («банкротство через МФЦ») только при условии того, что с момента выдачи исполнительных листов (по которым велись ранее ип или ведутся сейчас) прошло 7 лет и более.