Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, Маша, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Маша!
Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта.
По тем долгам, которые окончены по п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона № 229 «Об исполнительном производстве», а так же по тем, по которым исполнительные производства (ип) находдятся в состоянии «возбуждено», Вы вправе инициировать банкротство во внесудебном порядке («банкротство через МФЦ») только при условии того, что с момента выдачи исполнительных листов (по которым велись ранее ип или ведутся сейчас) прошло 7 лет и более.