Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?

планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?

, Sveta, г. Иркутск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Единственным основанием, связанным с родственником кандидата, поступающего на службу, является основание – постоянного проживания его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформления указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства, установленное ст. 22 Закона Российской Федерации от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне».\

При этом близкими родственниками являются родители, дети, бабушки/дедушки и родные братья/сестры.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.