8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае развода как будет делиться эта квартира?

Добрый вечер. Я взяла в браке квартиру в ипотеку, вложив мат.капитал. Собственником жилья являюсь я и дети. У мужа нет долей в этой квартире. В случае развода как будет делиться эта квартира?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если квартира приобреталась на средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем — родителям и детям по соглашению. При этом размер долей определяется по соглашению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Осталось три дочери и жена(в браке с которой 3года) Подскажите как будет делиться дом(преобретенный до женитьбы)
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос! Умер папа! Осталось три дочери и жена(в браке с которой 3года) Подскажите как будет делиться дом(преобретенный до женитьбы)
, вопрос №4047544, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг
Добрый день. Квартира оформлена на мужа, он один собственник, куплена в браке 10 лет назад. Я прошла процедуру банкротства. Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг. А я нигде не фигурирую.
, вопрос №4046690, Анна, г. Москва
Семейное право
Моя доля будет больше в этой квартире?
Я молодым человеком мы в скором времени женимся, но у меня есть своя личная квартира, и мне вот интересно что, после регистрации мы хотим взять общую квартиру, с учетом того что я свою продаю и полную стоимость от своей квартиры вношу в первичный взнос а ипотеку, при разводе как все это будет делится? Моя доля будет больше в этой квартире? Я что то могу потерять?
, вопрос №4046584, Александра, г. Владимир
Право собственности
Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
Участок куплен до брака. я беру ипотеку на строительство дома до брака, строю дом, в момент строительства заключаю брак, достраиваю дом уже в браке. Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
, вопрос №4046504, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2024