Я подписал контракт на сво но у меня обноружели ВИЧ, могу ли я проходить службу и как

, Сергей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе военная служба с таким заболеванием может продолжаться при подтверждении следующих диагнозов:

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)

При более тяжёлых проявлениях болезни ставят категорию Д — не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!