Здравствуйте я гражданка Кыргызстана выезжаю из России в Кыргызстан с двумя детьми мне нужно доверенность от мужа?

, Малика, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Малика!

Если дети граждане РФ, для выезда из РФ Вам достаточно подтверждения, что Вы — родитель детей (свидетельства о рождении, где Вы указаны матерью, если документ на иностранном языке — с нотариально удостоверенным переводом на русский язык). Выезд из РФ детей — не граждан РФ российское законодательство не регламентирует.

Что Вам может потребоваться для въезда в Кыргызстан или выезда из него, если будут возвращаться в РФ, следует уточнить у юристов из Кыргызстана или в уполномоченных органах этой страны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).