Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?

Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид

, Валерия Александровна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Валерия Александровна

Уточните все-таки как дом покупался и на кого оформлен сейчас, а то есть основания предполагать что вы что-то неточно изложили.

Если все-таки всё так как вы описали (дом изначально покупала ваша мама, а потом продала вам и сестре), то поскольку дом покупался в браке, то ваш муж имеет право на половину вашей доли