Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?

Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Татьяна, здравствуйте!

В суде может быть назначена экспертиза. Если не приходить на проведение экспертизы, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце.Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце ребенка из записи акта о рождении ребенка.

Всего доброго!