8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?

Здравствуйте.

Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи?

Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении.

В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран.

Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?

Показать полностью
, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Элина!

Увы, но если суд с учётом Ваших исковых требований посчитает, что представленных Вами доказательств недостаточно без проведения экспертизы, то может отказать в иске. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Вы не подскажите, по какой причине, судья не вынес определения о назначении экспертизы, а просто отложил суд на месяц?
Похожие вопросы
Алименты
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка.
, вопрос №4046171, Геннадий, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Но он лежачий, могут ли провести экспертизу на дому?
При оформлении опекунства на инвалида 1 группы (инфаркт головного мозга) суд назначил психиатрическую экспертизу на признании его недееспособным. Но он лежачий , могут ли провести экспертизу на дому?
, вопрос №4046186, Людмила, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Он 2 раза без уважительной причины не являлся, на третий раз суд вынес без него решение, перед этим я говорила, что мне нужно очное решение и отказывалась от заочного поэтому переносили дело
Здравствуйте, я подала заявление в суд на человека,который неосновательно побогаьился на мне. Он 2 раза без уважительной причины не являлся ,на третий раз суд вынес без него решение ,перед этим я говорила ,что мне нужно очное решение и отказывалась от заочного поэтому переносили дело. Судья прислал мне письмо с заочным решением и ответчик оспорил его. Пришла повестка . Куда мне жаловаться ? Что делать ? Спасибо
, вопрос №4044295, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.03.2024