Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?

Здравствуйте.

Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи?

Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении.

В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран.

Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Увы, но если суд с учётом Ваших исковых требований посчитает, что представленных Вами доказательств недостаточно без проведения экспертизы, то может отказать в иске.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Вы не подскажите, по какой причине, судья не вынес определения о назначении экспертизы, а просто отложил суд на месяц?