8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?

Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.

, Анна, г. Вологда
Анна Крикунова
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» 2007 года сроки предъявления исполнительных документов 3 года. Исходя из всех разумных подсчетов это архив. Если вы видите эти сведения на сайте ФССП, то надо обратиться с заявлением к приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги
Здравствуйте. Оплачен тур в Тайланд от юридического лица, договор не подписан(его на данный момент) фактически нет. Вылет через 3 дня. Проживаю в Белгороде(сейчас как все слышат ситуация мягко говоря острая). Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги.
, вопрос №4045855, Василий Бакевич, г. Белгород
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать телефон обратно и произвести возврат денег?
05.03.2024 г купил телефон , но в нем не оказалось заявленой консультантом функции NFC. Могу ли я сдать телефон обратно и произвести возврат денег?
, вопрос №4045671, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину, если указана просроченная задолженность с 30.09.2019 г по 31.10.2020 г.,ссылаясь на сроки исковой давности
, вопрос №4044852, Светлана, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может тут есть какой-то срок давности?
Добрый день, прохожу свидетелем по делу о даче взятки в размере 14 тысяч рублей. В 2019 году дала взятку директору автошколы за успешное прохождение экзаменов в гаи. Следственный комитет раскрыл данное преступление. Меня и еще 200 человек повесткой вызвали в Следственный комитет, где я дала исчерпывающие показания и проходила свидетелем по делу. В дальнейшем в рамках уголовного дела меня также вызвали свидетелем в суд, где я подробно все рассказала. Директора автошколы и инспектора обвиняют по куче статей. После вынесения им приговора могут ли меня из свидетеля переквалифицировать и открыть уголовное дело ? Может тут есть какой-то срок давности ? И могут ли меня освободить от уголовной ответственности, если я способствовала раскрытию преступления (все рассказала в следственном комитете и суде)?
, вопрос №4044307, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось
В ноябре 2021 мирсудьей выдан судебный приказ о взыскании денег с пенсионера. Приказ исполнен пенсионным фондом, т.к. взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось. В марте 2024 мировой судья удовлетворил заявление о процессуальном правопреемстве и заменил первоначального взыскателя на преемника, о чем вынес определение указав в нем, что исполнительный документ не исполнен и срок его исполнения не истек. Т.е. по второму кругу грозит взыскание, только уже в исполнительном производстве. Вправе ли мирсудья заменять взыскателя за рамками исполнительного производства после обращения приказа к исполнению и почему мирсудья вынесший определение не установил факт наличия либо отсутствие долга, не запросила данные в ПФР что необходимо сделать чтобы исключить второе взыскание с пенсионера
, вопрос №4044023, Елена, г. Химки
Дата обновления страницы 15.03.2024